Комплект для замены дефектных изоляторов КВТ ПС-120У [78806] предназначен для замены в условиях эксплуатации на ВЛ, ОРУ подстанций дефектных изоляторов марки ПС-70Е, ПСД-70Е, ПС-120Б и ПСВ-120Б. Замена производится путем стягивания участка гирлянды изоляторов, находящейся под рабочим тяжением.
Комплект ПС-120У включает все необходимые компоненты для организации рабочей схемы по замене дефектных изоляторов марок ПС-70Е, ПСД-70Е, ПС-120Б и ПСВ-120Б.
Принцип работы: хомуты, входящие в состав комплекта, устанавливаются на шапки неповрежденных изоляторов, ограничивающих участок с дефектными изоляторами в гирлянде. В качестве хомута в данном комплекте используется Хомут (вайма) ПС-120У двустороннего действия. При помощи винтовых стяжек марки СВ-25, соединённых с хомутами скобами типа СК-7-1, путём сжатия, снимается нагрузка с участка с дефектными изоляторами и производится замена.
- Марка изоляторов: ПС-70Е, ПСД-70Е, ПС-120Б, ПСВ-120Б
- Габаритные размеры: 480 х 225 х 220 мм
- Масса: 23.2 кг