Концевая кабельная муфта КВТ 3РКВТп-10-300/400 нг-LS (Б) [88130] применяется для оконцевания 3-х жильных экранированных кабелей с резиновой изоляцией до 10 кВ.
Особенности:
- Типы монтируемых кабелей: РЭБВнг(А)-LS, АРЭБВнг(А)-LS, РЭВГнг(А), АРЭВГнг(А)-LS, РЭБРнг(А)-LS, АРЭБРнг(А)-LS, РЭПГнг(А)-LS, АРЭПГнг(А)-LS
- Соответствует требованиям ГОСТ 34839-2022
- Обладают стойкостью к ультрафиолетовому излучению и погодно-климатическим условиям
- Выпускается по ТУ 3599-005-97284872-2015
- Наконечник для обжима не входит в комплект соединительной муфты
Комплект муфты универсален и позволяет использовать как кабельные наконечники под опрессовку, так и болтовые наконечники. Наличие трубок выравнивания электрического поля обеспечивает надежность соединений.
За счет равномерного распределения напряженности электрического поля по участкам полупроводниковых экранов жил кабеля.
Термоплавкий клей, нанесенный на внутреннюю поверхность термоусадочной перчатки и трубок для предотвращения растрескивания, обеспечивает полную герметичность соединения после установки.
Заземляющий провод формируется непосредственно из проволочного экрана кабеля и оканчивается наконечником для обжима.
Стандартное оснащение муфты включает пружину постоянного давления для подсоединения провода заземления к бронированным компонентам.
При установке заземляющего устройства на кабель с броней из стальных или алюминиевых проводов необходимо дополнительно использовать "Комплект заземления KMПБ", соответствующий выбранной муфте.
Все полимерные композиции, использованные для производства термоусаживаемых компонентов «КВТ», не содержат галогенов (HF=Halogen Free).
Инструмент для монтажа: Инструмент для монтажа: пропановая горелка ПГ (КВТ), набор для срыва головок болтовых наконечников и соединителей НМБ-6 (КВТ).