Ручные пресс-клещи КВТ CTB-11 [74852] предназначены для опрессовки изолированных разъемов с красной, синей и желтой манжетами сечением 0.5-6 мм².
- Типы наконечников: РППИ-М, РПИ-П, РПИ-М, РШИ-П, РШИ-М, РПИ-О
- Сечения проводов: 0.5/ 0.75/ 1.0/ 1.5/ 2.5/ 4/ 6 мм²
- Профиль обжима: овальный, двухконтурный
Корпус кримпера СТВ КВТ изготовлен из высококачественной 3-х миллиметровой стали, гарантируя долгий срок службы инструмента.
Удлиненные рукоятки позволяют выполнять обжим двумя руками. Рельефные двухкомпонентные рукоятки выполненные из термопластрезины не выскальзывают из рук, обеспечивая удобство и комфорт во время работы.
Инструмент оснащен храповым механизмом, который обеспечивает блокировку обратного хода до завершения полного цикла опрессовки.
Эргономичные пропорции и усовершенствованный механизм на 30% уменьшаю усилия необходимые при работе, по сравнению с аналогами.
Особенности:
- Трехпозиционная матрица
- Усиленный трехшарнирный рычажный механизм
- Устройство разблокировки храпового механизма
- Регулятор прижимного усилия матриц
- Обработка поверхности: воронение
Пресс-клещи CTB КВТ совместимы со всеми матрицами серии МПК, дополнительные матрицы приобретаются отдельно.