Цианоакрилатный клей Adhesol 441 Ps [441102] с низкой вязкостью и высокой скоростью полимеризации предназначен для склеивания проблемных поверхностей. Подходит для соединения различных материалов, включая пластик, резину, керамику, металлы и кожу.
Состав эффективен при использовании с различными эластомерами. Используют для крепления резиновых колец, прокладок, уплотнителей, даже с небольшой площадью поверхности.
Adhesol 441Pn относится к категории цианоакрилатных клеевых композиций. Это однокомпонентный материал, который быстро полимеризуется, давление передается на склеиваемые поверхности, он равномерно распределяется между деталями и образует тонкий клеевой шов. Затвердевание клея вызывается попаданием влаги на поверхность. Прочные соединения образуются быстро на самых разных материалах.
Не рекомендуется наносить состав на пористые поверхности.
Особенности:
- Вязкость: 30 - 50 мПа*с
- Коэффициент теплового расширения: 100*10⁻⁶мм/°С
- Диэлектрическая прочность: 25 кВ/мм
- Плотность: 1,05 кг/л
- Твердость (ISO 868): 85 по Шору D
- Предел прочности (ISO 6922): 18 Н/мм2
- Начальная прочность (достигается прочность на сдвиг 0,3 Н/мм2): 10-15 сек
- Прочность на сдвиг (ISO 4578): сталь 18-26 Н/мм² АБС 6 Н/мм², ПВХ 6 Н/мм², Поликарбонат 5 Н/мм²
- Низкая вязкость
- Качественное склеивание при небольшой площади кон-такта
- Простота использования - без смешивания или термического воздействия
- Низкие требования к обработке поверхности
- Не содержит растворителей
- Подходит для каучуков и других эластомеров